20/04/2024

5 причин, по которым натуральный камень превосходит другие материалы

Знаете ли вы, что натуральный камень был одним из первых строительных материалов, когда-либо использовавшихся?

От больших зданий и мостов до каменных дорожек на заднем дворе и подпорных стен — натуральный камень используется из-за его универсальности и надежности.

Кроме того, натуральный камень снова и снова превосходит другие материалы.

Почему? Что ж, натуральный камень оказывает незначительное воздействие на окружающую среду, он чрезвычайно прочен, требует минимального ухода и обладает неподвластной времени красотой и величием.

1. Низкое воздействие на окружающую среду

Натуральный камень создан природой, самой природой. Это означает, что он не требует химикатов, загрязняющих веществ и не выделяет вредных газов, как это делают другие строительные материалы.

Кроме того, для производства камня не требуется энергии — только разработка карьеров и обработка.

Натуральный камень настолько «зеленый», насколько это возможно.

2. Простота обслуживания

Камень требует очень небольшого ухода и ухода, чтобы сохранить его красивым.

В то время как другие строительные материалы необходимо регулярно красить, красить или запечатывать, натуральный камень — нет. Он создает собственную естественную патину, которая со временем естественным образом усиливает ее красоту.

Вы, как и ваши клиенты, хотите проводить время, наслаждаясь ландшафтным дизайном вашего дома. Не поддерживая его. Вот почему натуральный камень так хорош.

Как правило, регулярная подметание — это все, что нужно, чтобы ваш натуральный камень оставался красивым на долгие годы.

3. Сильный и прочный

Натуральный камень — один из самых популярных строительных материалов благодаря своей прочности и устойчивости к повреждениям. Кроме того, это долговечный материал, который вам, скорее всего, никогда не придется заменять.

Что еще делает камень самым прочным и долговечным?

  • Не гниет
  • Устойчив к вредителям.
  • Огнестойкий
  • Менее подвержен морозам
  • Мелкие сколы и повреждения трудно обнаружить

4. Вечность и универсальность

Натуральный камень сохраняет свою естественную красоту и имеет гораздо более длительный срок службы, чем его строительные аналоги (бетон, кирпич и т. Д.).

Камень никогда не выходит из моды и может выглядеть так же потрясающе через 100 лет, как и в день его установки.

Кроме того, поскольку это натуральный материал, он легко сочетается с окружающей средой, а его цвета и текстуры естественно меняются. Камень можно обработать разными способами, чтобы он соответствовал любому стилю и обстановке, и ему можно придать любую форму и размер для любого применения.

5. Отлично в любое время года

В отличие от других материалов для озеленения, натуральный камень выдерживает перепады температур.

Обычные строительные материалы, такие как дерево и цемент, расширяются и сжимаются в течение смены сезонов. Это может привести к серьезным повреждениям и деформации. Между тем, натуральный камень остается неизменным даже в самом суровом канадском климате.

Заснеженный камень

Как вы можете убедиться, что ваш камень в безопасности на протяжении всей зимы?

  • Удалите снег с камня и взаимосвязанных брусчаток до того, как он растает — как только снег тает и вода просачивается в трещины в вашем камне, она замерзает в трещинах, заставляя ваш камень расширяться и деформироваться.
  • Запечатайте натуральный камень осенью — предотвратите повреждения до того, как они произойдут, заклейте твердый камень в осенние месяцы.
  • Будьте осторожны с лопатой для снега — металлические щипцы для выставок могут поцарапать ваш натуральный камень или брусчатку и даже соскрести герметик. Попробуйте вместо этого использовать снегоуборщик или пластиковую лопату для снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *